Дек 07 2016

Обновление от 07.12 — защита сайта от клонирования, выбор валюты для YML, новые шаблоны страниц и багфиксы

Сегодня мы хотим вас порадовать новым функционалом, позволяющим защитить свой сайт от клонирования, а также расскажем о доработках выгрузки товаров в формате YML модуля «Интернет магазин». Кроме того в системе появился шаблона страницы добавления/редактирования материала для модулей «Каталог сайтов» и «Каталог файлов». И, как обычно, в конце статьи вас ждет список свежих багфиксов и изменений.

Обновление доступно на всех серверах

Защита сайта от клонирования!

Теперь вы сможете защитить сайт от роботов, автоматически скачивающих контент вашего сайта, а также обезопасить сайт от полного клонирования с использованием проксирования запросов на других доменах. Кроме того новый инструмент можно использовать для полного запрета обращения к сайту с определенных IP-адресов. Во всех перечисленных случаях будет выводиться сформированная вами заглушка.

Защита сайта от клонирования

Выбор валюты при экспорте в YML

В настройки экспорта в YML добавлена возможность указать необходимую валюту, поскольку прежде товар экспортировался в первой найденной системой валюте, что могло вызывать неудобства.

Выбор валюты при экспорте в YML

Шаблоны страниц добавления/редактирования для каталога сайтов и файлов

В одном из недавних обновлений появился шаблон страницы добавления/редактирования материала в модуле «Каталог статей», теперь аналогичные шаблоны доступны для «Каталог сайтов» и «Каталог файлов».

Word Count & Char Count Plugin для визуального редактора

Это дополнение посчитает за вас число параграфов, слов и символов в введенном в визуальном редакторе тексте. Активные пользователи модулей с текстовым контентом смогут оценить новинку по достоинству! :)

Word Count & Char Count Plugin для визуального редактора

Багфиксы и изменения

  • Баг-фиксИсправлены ошибка с дублированием сообщений в модуле «Форум»;
  • Баг-фиксВ модуле «Форум» ссылка на автора цитаты заменена с прямой на относительную;
  • ИзмененияДобавлена возможность изменить стандартный текст уведомления о минимальной сумме заказа при экспорте в YML для ;
  • ИзмененияДля модуля оплаты от FREE-KASSA добавлена возможность выбора типа счет продавца: юр. лицо или физ. лицо;
  • ИзмененияДобавлена возможность экспорта в YML параметра model.

Если вы заметили странную особенность после обновления, ошибку или что-то еще – пожалуйста, сообщите об этом нам! Связаться с нами можно через Панель управления сайтом: Помощь – Служба поддержки или же через страницу http://www.uweb.ru/contact

Всего комментариев: 6

avatar
1 Bastik • 12:32, 08 Дек 2016 [Материал]
https... (╯︵╰,)
avatar
0
2 promonik1 • 13:02, 08 Дек 2016 [Материал]
Все недочеты по HTTPS были исправлены еще в рамках прошлого обновления. Если у вас что-то работает некорректно, напишите нам через панель управления с подробной информацией по проблеме.
avatar
3 Bastik • 13:27, 08 Дек 2016 [Материал]
Проблема остаётся прежней. При включенном редиректе 301 с HTTP на HTTPS платежи не проходят. Если редирект 301 в настройках SSL - отключён. Платежи проходят.
avatar
4 Bastik • 13:31, 08 Дек 2016 [Материал]
И на форуме картинки, которые были вставлены в сообщения до включения https (т.е. они находятся на том же сервере, что и сайт), при загрузке страницы грузятся по http
avatar
0
5 promonik1 • 13:47, 08 Дек 2016 [Материал]
Вопрос решили в онлайн-чате smile
avatar
6 Bastik • 13:49, 08 Дек 2016 [Материал]
Спасибо службе поддержки! Обе проблемы решили практически мгновенно!
Подтверждаю, проблем с https больше нет! :)))
avatar