Апр 17 2017

Обновление от 17.04 — автоперенос, похожие материалы и багфиксы

На этот раз было решено переработать функционал автоматического переноса пользователей из одной группы в другую, а также изменить логику сортировки в похожих материалах. Кроме того этот апдейт принес много не менее ожидаемых багфиксов и исправлений.

Обновление доступно на всех серверах

Автоперенос пользователей

Как известно, автоперенос из группы «Пользователи» в группу «Проверенные» существовал в конструкторе давно, однако перенос в другие группы был возможен только вручную. Теперь появилась возможность гибкой настройки вариантов переноса пользователей вашего сайта.

Новые настройки предусматривают создание неограниченного числа условий автопереноса (в соответствии с числом групп на сайте).

Настройка сортировки похожих материалов

В настройки модуля «Поиск» добавлена опция, которая отключает работу сортировки по дате для похожих материалов во всех модулях, в том числе и для модуля «Интернет-магазин».

Если количество похожих материалов больше, чем задано в системном коде
<?$RELATED_ENTRIES$(10)?> (больше 10, как в данном случае), производится ротация массива похожих материалов на основании ID документа, что позволяет выводить разные материалы для документов с одним набором тегов.

Также в шаблон похожих материалов добавлен системный код $MODULE_ID$, что позволяет реализовывать разный вид материалов для каждого из модулей.

Другие обновления и багфиксы

  • ИзменениеВозможность добавлять картинки из выдачи "Google Images" во время добавления/редактирования товара в модуле «Интернет-магазин»;
  • ИзменениеДобавлен вывод вида лицензии в виде материалов модуля «Каталог файлов»;
  • Баг-фиксИсправлена некорректная работа визуального редактора в браузере Microsoft Edge
  • Баг-фиксИсправлено дублирование идентификаторов для первых трех дополнительных полей в модуле «Доска объявлений»;
  • Баг-фиксИсправлены некорректные поля для ввода SEO-настроек в модуле «Интернет-магазин»;
  • Баг-фиксИсправлена ошибка вывода ссылок без ЧПУ в похожих материалах модуля «Видео»;
  • Баг-фиксИсправлена неправильная работа ограничения на размер загружаемых изображений товара в модуле «Интернет-магазин».

Если вы заметили странную особенность после обновления, ошибку или что-то еще – пожалуйста, сообщите об этом нам! Связаться с нами можно через Панель управления сайтом: Помощь – Служба поддержки или же через страницу http://www.uweb.ru/contact

Всего комментариев: 4

avatar
1 Ros_t • 12:55, 03 Авг 2017 [Материал]
Здравствуйте.
не работает ротация похожих материалов.
В системном коде 8 шт. <?$RELATED_ENTRIES$(8)?>
Похожих материалов 29 шт.
http://novasumka.com.ua/shop/7000/desc/rjukzak-zhenskij-serebro-valensiy-656
скрин панели упр. http://prntscr.com/g3t3vn
Благодарю за содействие.
avatar
0
2 promonik1 • 15:30, 03 Авг 2017 [Материал]
Уточните, пожалуйста, как именно вы понимаете ротацию? Система будет выводить 8 из 29 материалов, основываясь на правах доступа к этим материалам и частотности указанных тегов.

Опция позволяет отключить учет приоритета, таким образом новые товары с теми же тегами смогут попасть в выдачу. С отключенной опцией выводятся те товары, где чаще всего встречаются указанные в них теги.

На вашем скриншоте видно, что опция, ротации отключена: https://promonik.uweb.ru/screens/5/2017-08-03_15.26.55.png.
avatar
3 Ros_t • 18:47, 04 Авг 2017 [Материал]
Благодарю за быстрый ответ. 
Опцию включил.
Список немного поменялся...но ротации в моем понимании не наблюдаю....
Я полагал что ротация значит что при обновлении страницы, или повторном заходе не нее этот список будет обновляться - т.е товары в нем будут ротироваться предлагая покупателю новые товары (карусель).....я неправильно понял?
Благодарю за сотрудничество.
avatar
0
4 promonik1 • 20:06, 04 Авг 2017 [Материал]
Нет, здесь под ротированием понимается именно та логика, что я описал выше. Это, действительно, своего рода ротация.

Из вариантов вижу следующее:

1. Использовать информер со случайным выводом, однако там нет привязки по тегам, максимум можно настроить на вывод из определенных категорий, либо ротировать определенный список товаров, указав их ID.

2. Использовать все те же похожие материалы, но настроить логику, что если их выводится больше, чем 8, то перемешивать скриптом при каждой загрузке страницы, а затем выводить 8 штук. Так вы сможете добиться желаемого результата. За помощью в написании скрипта можете обратиться на https://upartner.pro/
avatar