Янв 19 2017

Обновление от 19.01 — reCAPTCHA от Google для uWeb

Борьба со спамом актуальна практически для любого сайта, где есть возможность комментирования, особенно это касается порталов с большой посещаемостью. Текущих инструментов (распознавание спам-сообщений «на лету», арифметическая капча) в большинстве случаев хватает, однако порой даже этого недостаточно. Именно по этой причине мы добавили новый способ защиты - reCAPTCHA от Google.

Обновление доступно на всех серверах

Что такое reCAPTCHA?

reCAPTCHA – система, разработанная в университете Карнеги-Меллон (США) для защиты веб-сайтов от интернет-ботов. В отличии от традиционных систем защиты, базирующихся на простом вводе цифр и символов, которые сейчас научились распознавать автоматически, reCAPTCHA гарантирует более высокий уровень защиты.

В зависимости от характера запроса система сама определит, живой ли это человек или бот. При возникновении сомнений пользователю будет предложено пройти небольшую проверку: проанализировать подборку изображений и отметить нужные. Человек без особого труда выполнит эти действия, а вот боты пока не справляются с подобной задачей. Более подробно ознакомиться с reCAPTCHA можно на официальном сайте разработчиков.

Как использовать?

Выбрать новый тип капчи можно в настройках панели управления:

По умолчанию используются системные ключи, но вы можете установить свои, предварительно получив их на сайте Google: https://www.google.com/recaptcha/admin. Кроме того, указать ключи необходимо в том случае, если к сайту прикреплен собственный домен.


Если вы заметили странную особенность после обновления, ошибку или что-то еще – пожалуйста, сообщите об этом нам! Связаться с нами можно через Панель управления сайтом: Помощь – Служба поддержки или же через страницу http://www.uweb.ru/contact

Всего комментариев: 4

avatar
1 Bastik • 23:38, 19 Янв 2017 [Материал]
Спасибо!!!
avatar
0
2 promonik1 • 11:06, 20 Янв 2017 [Материал]
Пожалуйста smile рады, что вам понравилось!
avatar
3 Obsi • 22:35, 27 Янв 2017 [Материал]
После нового года участился спам в гостевую книгу
Каждый день по 20 записей удалял

после установки reCAPTCHA - всё отлично, никто не спамит)!!!!!!
avatar
0
4 Abezgauz • 22:38, 27 Янв 2017 [Материал]
Отлично! Очень рады результативности smile
avatar