Сен 01 2016

Обновление от 01.09 — интеграция интернет-магазина в uWeb с 1С

Теперь владельцы интернет-магазинов смогут загружать товары на сайт непосредственно из 1С, а также автоматически распределять по нужным категориям и загружать изображения к товарам.

Обновление доступно на всех серверах.

Это обновление является первым шагом на пути интеграции модуля «Интернет-магазин» с популярными бухгалтерскими продуктами, которые выпускает компания 1С.

Как подключить 1С к сайту

1С-конфигурация «Управление торговлей» версии 11.х достаточно сильно отличается от версии 10.3 интерфейсом. В этой статье мы рассмотрим подключение на базе версии 10.3.

На главной странице модуля «Интернет-магазин» в разделе «Импорт товаров» появилась новая закладка «1С»:

Подключения 1С в панели управления сайта

Сперва необходимо перейти к настройкам и активировать опцию «Разрешить принимать и обрабатывать запросы от 1С». Здесь необходимо указать имя пользователя и пароль (либо использовать сгенерированные системой), которые нужны для подключения 1С к сайту.

Настройки 1С

Перейдите в 1С-клиент в пункт меню «Сервис» > «Обмен данными с web-­сайтом» → «Настроить обмен с web­-сайтом»:

Настройка обмена данными с web-сайтом

Создайте новый обмен данными с сайтом и активируйте опцию «Выгрузка товаров». Опцию «Обмен заказами» отключите. Укажите тип обмена данными «Выгрузка на сайт». В поле «Адрес сайта» необходимо указать ссылку на сайт в формате http://домен_сайта/shop/import/1c, а также имя пользователя и пароль, введенные вами в настройках импорта товаров на сайте:

Создание обмена данными с сайтом

Нажмите на кнопку «Проверить» и в случае успешного соединения на кнопку «Далее».

Настройка интернет-магазина

Теперь необходимо создать каталоги товаров для обмена с сайтом и указать, какие именно группы товаров из 1С будут входить в эти каталоги:

Настройка каталогов товаров

Активируйте опцию «Выгружать картинки» и нажмите на кнопку «Далее»:

Активация опции выгружать картинки

Выберите нужный режим обмена данными с сайтом и нажмите на кнопку «Далее»:

Выбор режима обмена данными

Нажмите на кнопку «Выполнить обмен». Если все сделано правильно, созданные вами каталоги товаров будут загружены на сайт:

Выполнение обмена данными с web-сайтом

Теперь необходимо закончить настройку импорта товаров на самом сайте. Перейдите в панель управления сайтом. В разделе «Обработка каталогов» вы увидите каталоги, выгруженные из 1С:

Обработка каталогов

Эти каталоги необходимо настроить, указав для каждого из них категорию в магазине, в которую нужно будет выгружать товары, а также задав соответствие ценовых полей:

Настройка каталогов в панели управления

После того как вы настроили каталоги, при следующем сеансе выгрузки данных из 1С товары из них будут загружены в интернет-магазин. Если есть необходимость загрузить товары из одного из настроенных каталогов, но вы не хотите ждать следующей синхронизации товаров с 1С, это можно сделать вручную, нажав на кнопку «Обработать»:

Ручная загрузка товаров из каталогов

А что будет дальше?

Это обновление - первый шаг на пути интеграции модуля «Интернет-магазина» с продуктами 1С. Следующим этапом станет функционал обмена информацией о поступивших заказах между 1С и интернет-магазином.


Если вы заметили странную особенность после обновления, ошибку или что-то еще – пожалуйста, сообщите об этом нам! Связаться с нами можно через Панель управления сайтом: Помощь – Служба поддержки или же через страницу http://www.uweb.ru/contact

Всего комментариев: 2

avatar
1 Daniil • 11:12, 17 Сен 2016 [Материал]
Подскажите кто уже делал на работающих магазинах uWeb синхронизацию с 1С, после настройки обмена товары в каталоге на сайте задвоятся или добавятся только те которых нет на сайте?
avatar
0
2 RJ • 10:47, 20 Сен 2016 [Материал]
При загрузке товаров с 1С все товары будут загружены по новой.

То есть если у вас ранее товары были загружены иным способом, то такие товары не сравниваются и при загрузке из 1С задвоятся.
avatar