Дек 29 2016

Обновление от 29.12 — обязательные поля при регистрации на сайте через uID

До Нового года остаются считанные дни и пора задуматься о подарках. Наша команда тоже подготовила подарок - расширение функционала uID регистрации на сайте. Это небольшое, но очень полезное обновление будет востребовано среди владельцев сайтов, где регистрация и заполнение профиля являются неотъемлемой частью.

Обновление доступно на всех серверах

Как это работает?

В настройках модуля «Пользователи» появилась новая опция, по умолчанию она отключена:

Требовать заполнение обязательных полей после регистрации

Данная опция активирует страницу завершения регистрации для пользователей, авторизующихся на сайте, в случае, если на сайте есть обязательные поля для заполнения.


Вы можете опробовать новый функционал на своем сайте уже сейчас. После Нового года настройка будет активирована по стандарту на всех существующих и новых сайтах. Если включить и отключить функцию сейчас, то в Новом году настройка сохранится в отключенном виде.


Давайте рассмотрим полезность этой опции на конкретном примере. Предположим, что у вас активированы следующие обязательные поля: «Домашняя страница», «Подпись» и «Аватар». На сайте включена uID-авторизация и авторизация через социальные сети. Подобные данные из этих источников получить невозможно, поэтому логично сделать эти поля обязательными для заполнения в панели управления в настройках модуля «Пользователи»:

При первой авторизации или регистрации система предложит завершить оформление профиля, заполнив обязательные поля:

Если ваш пользователь проигнорирует заполнение обязательных полей, то он всегда сможет вернуться к настройке профиля через нотификацию в панели инструментов сайта:

Если все обязательные поля заполнены, то данную страницу пользователь больше не увидит.


Если вы заметили странную особенность после обновления, ошибку или что-то еще – пожалуйста, сообщите об этом нам! Связаться с нами можно через Панель управления сайтом: Помощь – Служба поддержки или же через страницу http://www.uweb.ru/contact

Всего комментариев: 5

avatar
1 stepan666714329 • 10:16, 05 Фев 2017 [Материал]
В поле дата рождения, последний год - 2011. Сейчас 2017, пора бы дописать или дать возможность самому прописывать год рождения
avatar
0
2 promonik1 • 17:47, 05 Фев 2017 [Материал]
Уточните, пожалуйста, для чего вам это необходимо? Приведите пример. Пользователи 2017 года рождения с малой вероятностью будут регистрироваться smile
avatar
3 stepan666714329 • 18:39, 05 Фев 2017 [Материал]
родители захотят зарегистрировать своего ребенка, выложить личные  фото от его имени. (например)
avatar
4 stepan666714329 • 18:44, 05 Фев 2017 [Материал]
У меня скоро появится внук (или внучка) и я хочу его зарегистрировать на своем сайте и от его имени выкладывать личные фото для родственников.
avatar
0
5 promonik1 • 20:29, 05 Фев 2017 [Материал]
Благодарю за разъяснения, передал эту информацию разработчикам.
avatar