Июн 13 2018

Обновление от 13.06 — Дайджест багфиксов и обновлений системы uWeb

Давно мы не радовали вас свежими апдейтами, исправляемся. Сегодня мы подготовили несколько десятков багфиксов и ряд полезных обновлений системы.

Обновление доступно на всех серверах

Багфиксы.

  • Баг-фикс Исправлена ошибка переключения страниц на странице поиска сообщений пользователя в модуле «Форум»;
  • Баг-фикс Внесены исправления в работе системного «Lightbox» в модуле «Фотоальбомы»;
  • Баг-фикс Теперь системная переменная $ENTRY_CATS$ верно отображает URL категорий;
  • Баг-фикс Исправлена работа инструмента «Мониторинг позиций» в SEO-модуле;
  • Баг-фикс Исправлена работа переменной $ORDER_GROUP_UID$;
  • Баг-фикс Для модуля «Форум» изменен механизм пересчета количества страниц в теме после удаления сообщений;
  • Баг-фикс Были исправлены ошибки с выводом описания, удаления и добавления спецификаций;
  • Баг-фикс Загрузка прайса: исправлена ошибка с отображением товаров в конфигураторе, если имеются несколько объединенных ячеек;
  • Баг-фикс Скорректирована работа фильтрации в модуле «Видео»;
  • Баг-фикс В модуле «Блог» исправили ошибку в работе страницы архива материалов;
  • Баг-фикс В модуле «Опрос» исправлена ошибка с изменением порядка оценок после голосования и ограничением для групп.

Обновления системы.

  • Изменение В модуле «Интернет-магазин» был доработан функционал «Импорта опций»;
  • Добавлено В Модуль «FAQ» добавлены родительские теги с классами «faq-name-add», «faq-usrnm-add»;
  • Добавлено В модуле «Форум» для страницы списка тем, на которые подписан пользователь (/forum/0-0-1-46), добавлен родительский блок с классом «subscribe-forum»;
  • Добавлено Добавлены дополнительные права для групп в модуле «Форум» (Куратор темы).

Если вы заметили странную особенность после обновления, ошибку или что-то еще – пожалуйста, сообщите об этом нам! Связаться с нами можно через Панель управления сайтом: Помощь – Служба поддержки или же через страницу http://www.uweb.ru/contact

Всего комментариев: 11

avatar
1 Валерий • 19:25, 29 Июл 2018 [Материал]
Очень желательно ввести возможность подключения бесплатного SSL сертификата от Let’s Encrypt, почти все хостинги уже давно предоставляют такую возможность.
avatar
0
2 roman_babadzhanyan • 17:37, 30 Июл 2018 [Материал]
Возможность подключения бесплатного SSL-сертификата доступно только для технического домена. Для прикрепленных доменов такой возможности нет, однако вы можете поискать бесплатные или недорогие сертификаты для сайта.
avatar
3 Валерий • 11:38, 31 Июл 2018 [Материал]
Поискать то можно, но вот с установкой проблемы. Наверняка Вам известно, то большинство хостингов предоставляет возможность подключения бесплатного SSL-сертификата именно для прикрепленных доменов. Выходит, что они предоставляют более выгодные условия и по цене и по функционалу. И введение подобной услуги положительно сказалось бы на конкурентоспособности Uweb и Ucoz, тем более, что в этом нет ничего затруднительного.
avatar
4 Валерий • 13:10, 31 Июл 2018 [Материал]
К тому же, многие изначально поставили в настройках сайтов галочку "разрешить индексацию системного поддомена" и забыли про это. Получается, робот заходит на поддомен по https и его редиректит на http. Сомневаюсь, что это положительно влияет на выдачу сайта в поиске.
avatar
0
5 roman_babadzhanyan • 17:10, 31 Июл 2018 [Материал]
Установка SSL-сертификата занимает буквально несколько минут. Для установки необходимо скопировать содержимое файлов сертификата (ключ и промежуточные сертификаты) в соответствующие формы в Панели управления сайтом. Всю нужную информацию вы также можете найти в этой инструкции: https://www.ucoz.ru/help/domains/podklyuchenie-ssl-sertifikata
Как я говорил ранее, возможности подключения бесплатного SSL-сертификата для прикрепленного домена нет, так как это не востребовано в системе и это не будет реализовано в будущем.
Вы можете приобрести относительно недорогой сертификат на этом ресурсе: https://www.gogetssl.com/domain-validation/comodo-positivessl/

Касаемо опции «Разрешить индексацию системного поддомена», описываемая вами ситуация не может быть, так как редирект с технического домена с HTTPS на основной домен с HTTP происходить не может, это заложено системой.
avatar
6 Валерий • 17:16, 01 Авг 2018 [Материал]
Не хочу никого обидеть, но, как всегда - просто отписка, некий объем очевидной и всем известной информации, не несущей решения вопроса. Вы пишете, то подключение бесплатного SSL-сертификата для прикрепленных доменов не востребовано в системе. Да еще как востребовано. Просто многие этого пока не понимают. Вот у меня на сайте нет даже формы регистрации и входа пользователей, я не оперирую никакими личными данными. Зачем мне платить лишние 100 $ за платный сертификат? И таких сайтов в системе подавляюеще большинство. А сайты без сертификата уже ранжируются значительно ниже конкурентов с сертификатом. А в недалеком будущем вообще перестанут присутствовать в поиске. Получается, система предоставляет своим пользователям такой незамысловатый выбор - или покупайте ненужный сертификат, или имейте сайт не интересный поисковикам. Так может проще перенести сайт на более дешевый хостинг, предоставляющий в разы больше услуг и бесплатный сертификат?
avatar
0
7 promonik1 • 12:54, 02 Авг 2018 [Материал]
Вы первый, кто это просит. Предложите внедрение на спец. сайте http://all.uwishlist.ru/forums/235131-идеи-по-системе-ucoz и, если функционал действительно будет заметно востребован, его реализуют.
avatar
8 Daniil • 12:38, 22 Окт 2018 [Материал]
Добрый день uWeb!
1. Когда очередная порция обновления системы?
2. Какие вообще планы развития модуля Интернет-магазина? интеграции с СРМ, распределения товарного каталога по складам (имею ввиду не загрузку с разных источников, а именно учет остатков по складам в связке с обменами по API с 1С по обновлению этих самых остатков и заказов с учетом выбранного склада клиентом в заказе.)
Вы там вообще живы?? )
avatar
0
9 roman_babadzhanyan • 13:41, 22 Окт 2018 [Материал]
Добрый день. 
1. В скором времени у нас выйдет новая порция обновлений и багфиксов системы. Вы можете подписаться на уведомления, чтобы не пропустить обновление. 
2. По этому вопросу я рассказал вам в рамках обращения к нам по онлайн чату. Повторюсь, что на текущий момент такого функционала нет в системе, однако, я передал информацию разработчикам на рассмотрение ее реализации.
avatar
10 Кристоffор • 01:56, 02 Фев 2019 [Материал]
чёто ювеб вообще сдох, обновления закончились
avatar
0
11 RJ • 10:52, 02 Фев 2019 [Материал]
Обновления не закончились, а вполне себе продолжают выгружаться на сервера uWeb. Большая часть информации об обновлениях есть в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/uweb_ru

Поскольку это не такие больше обновления, они не публикуются здесь, в блоге. Но спасибо за замечание — дальнейшие обновления будут публиковаться здесь, в блоге, чтобы никто не упустил их из виду smile
avatar