Дек 31 2016

Итоги 2016 года

Этот год был довольно сложным и в то же время насыщенным и продуктивным. В силу разных причин, львиная доля запланированного не была реализована, но мы не собираемся сдаваться и обязательно воплотим в жизнь все то, что было задумано. Сегодня поговорим о том, что было проделано за этот год и о том, что нас ждет в следующем.

... Читать дальше »
Читать далее…
Дек 31 2015

Итоги 2015

Всем привет!
Команда uWeb традиционно поздравляет своих клиентов с наступающим Новым годом!

2015 год был интересным, сложным и продуктивным. В силу разных причин, львиная доля запланированных активностей не была реализована, но мы не собираемся сдаваться. Наша команда участвовала в ряде смежных проектов большого uCoz (на то была острая необходимость), но в новый год мы вступаем с еще более глобальными вызовами.

... Читать дальше »
Читать далее…
Дек 29 2014

Новогодние сюрпризы


В преддверии Нового 2015 года, когда везде уже чувствуется аромат ёлок и мандаринов, а праздничная суета грозит обернуться лишь хорошим настроением. Мы, сохраняя рабочий настрой, хотим подвести итоги уходящего 2014 года.

Уходящий год стал годом усовершенствования бэкэнда системы. Ведь несмотря на множество общего и схожего в плане программного обеспечения, uWeb принципиально отличается от uCoz. ... Читать дальше »
Читать далее…
Окт 09 2014

Новая тарифная сетка


В ближайшее время произойдет обновление тарифной сетки. Теперь у нас появится три основных, три дополнительных и два специальных тарифа.
Как обычно, на главной странице uWeb вам будут представлены три основных тарифа, а остальная сетка будет доступна в панели управления.

Основные тарифы сбалансированы под широкий спектр возможностей.  Дополнительные рассчитаны на узкую специфику сайтов, соответственно расставлены акценты. Специальные тарифы созданы для «старичков» на серверах s700, s701. ... Читать дальше »
Читать далее…
Май 28 2014

Идём в социальные сети!


Привет читателям нашего блога!

Я с радостью сообщаю, что теперь мы стали ещё ближе. В связи с многочисленными просьбами, наша команда запускает свою страницу в социальной сети ВКонтакте! ... Читать дальше »
Читать далее…
Июл 08 2013

DDoS и экстренные меры

В минувшую субботу на сервисы uCoz и uWeb началась мощная DDoS-атака, которая привела сначала к "падению" канала, потом к частичному ограничению доступа. Со слов ответственных, мощность доходила до 160 Гбит/с - это то что можно посчитать суммарно. Кого конкретно атакуют и с какой целью, выяснить не удалось. На данный момент, атака не прекращена.

В связи с этим, было принято решение перенести uWeb на обслуживание в другую подсеть. К сожалению, эта процедура так же прошла с вынужденным даунтаймом. Теперь проблем с доступом быть не должно.
... Читать дальше »
Читать далее…
Окт 24 2012

Волшебная сказка

Проекту uWeb - месяц!

Я позволил себе написать немного лирики и приурочить ее к этой знаменательной дате. 

Признаюсь, для меня этот месяц был непростым. На ходу пришлось отказываться от одних идей, внедрять другие, менять и создавать новые регламенты. Сейчас уже мы можем позволить себе решать насущные вопросы без включенного стрессового режима, что не может не радовать. 

... Читать дальше »
Читать далее…
Окт 15 2012

Спустя 3 недели. FAQ!

Изначально я выбрал тактику прямого и честного разговора с пользователями. Дал свою почту, skype, максимально открылся в личке и публичных комментариях. За все время практики общения набралось достаточное количество часто задаваемых вопросов, на которые я готов дать развернутые ответы. 

Часть вопросов были разобраны в личной переписке с пользователем Drinko, за что ему еще раз спасибо :) 

Приступим!

... Читать дальше »
Читать далее…
Июл 30 2012

Кого тестируем?

Итак, с замиранием в сердце, мы готовы объявить о запуске проекта в тестирование. Попробую в простых формулировках рассказать о некоторых нюансах. 

Сейчас воспользоваться uWeb'ом могут только пользователи uCoz переносом уже существующего сайта. Это решение должно быть понятным: ювеб по-умолчанию создавался для тех, кто этого просил в рамках uCoz. Скрипт в панели управления перенесет контент (дизайн, все содержимое FTP, скрипты, историю) на сервер ювеба, учитывая неиспользованные платные услуги и остаток на счету.  ... Читать дальше »

Читать далее…
Июл 30 2012

Зачем нужен блог?

Как мне кажется, блог - самый подходящий инструмент общения с пользователями сервиса: это оперативно и удобно. Главное - формат позволяет писать в свободном стиле и обо всем. 

Например, я планирую публиковать сюда новости о проекте, ответы на частые вопросы и мнения, обсуждения принципиальных моментов развития сервиса и тому подобное. 

Понятно, что основная наша цель - это получение адекватной обратной связи от пользователей.  ... Читать дальше »

Читать далее…