Окт 01 2015

Обновления от 01.10 – автоподгрузка товаров

Мы готовы представить вам вкусное осеннее обновление! Этот апдейт, в первую очередь, интересен целым рядом новых возможностей uAPI, а также новыми возможностями для модулей интернет-магазин и форум. А на десерт вас ждет традиционный список багфиксов!

Обновление доступно на всех серверах.

Автоподгрузка данных с последующих страниц

В интернет-магазине внедрена возможность подгрузки страниц. Эта функция позволит вам плавно, без перезагрузки страницы, отобразить товары со следующих страниц в прайс-листе, на странице каталога товаров, при поиске товаров и на странице управления заказов. За счет этого, ваши посетители смогут просматривать больше товаров, а значит выше вероятность, что они найдут подходящий продукт! :)

Всего есть два варианта показа последующих страниц:

  • 1кнопкой "показать ещё";

  • 2автоматически при прокрутке страницы.

Обратите внимание: теперь в распоряжении вебмастеров uWeb появилось 5 новых системных $КОДОВ$, скриншот.

Соответственно, для корректной работы нужно использовать следующий код, вместо стандартного переключателя:

$PAGE_MORE$
<?$DRAW_BLOCK$('PAGE_PREV','pprev')?>
<?$DRAW_BLOCK$('PAGE_SELECTOR','plist')?>
<?$DRAW_BLOCK$('PAGE_NEXT','pnext')?>

Чтобы эту функцию включить, достаточно перейти в настройки модуля магазина и напротив опции "Показывать товары с последующих страниц каталога" (скриншот) выставить нужное вам значение.


Скидки и доставка

В интернет-магазине реализована возможность вычисления стоимости доставки после учета скидки в связи с использованием промокодов. На практике это выглядит так:


Эта возможность была реализована на основе пожеланий по системе с помощью сервиса uWishlist, поэтому, если у вас есть идеи по системе, смело предлагайте!


Новые классы и новые возможности в модуле “Форум”

Добавлена возможность осуществлять тонкую настройку шаблонов. Это стало возможным благодаря внедрению дополнительных классов в верстку шаблонов модуля “Форум”:


Уверены, это обновление даст хороший стимул для роста числа уникальных дизайнов модуля “Форум”. Некоторые из них, возможно, совсем скоро будут доступны в официальном магазине шаблонов uTemplate.pro.

Другим приятным нововведением стала проверка поля “Название темы” при создании новой темы на форуме. Теперь при отсутствии названия система выдаст соответствующее предупреждение, а самое главное, сохранит при этом основной текст для данной темы.

Обновление uAPI

Общие изменения

  • Баг-фиксИсправлена ошибка, связанная с отображением контента в модулях “новости сайта”, “каталог статей” в стандартном дизайне #1191;
  • Баг-фиксИсправлена ошибка, связанная с неправильной генерации HTML-кода системной переменной $THREAD_AUTHOR$ в модуле “форум”;
  • Баг-фиксИсправлена ошибка, связанная с нерабочей flash-слайдшоу, если задан уникальный URL для альбома в модуле “фотоальбомы”;
  • Баг-фиксИсправлена ошибка, связанная с неправильным значением системных переменных $PAGE_ID$ и $URI_ID$ для списка заблокированных пользователей;
  • Баг-фиксИсправлена ошибка, связанная с невозможностью пополнить баланс пользователя на сайте через LiqPay в модуле "интернет-магазин";
  • Баг-фиксИсправлена ошибка, связанная с неправильным расчетом скидки при пересчете количества товара в оформленном заказе модуля "интернет-магазин".

Если вы заметили странную особенность после обновления, ошибку или что-то еще – пожалуйста, сообщите об этом нам! Связаться с нами можно через Панель управления сайтом: Помощь – Служба поддержки или же через страницу http://www.uweb.ru/contact

Всего комментариев: 17

avatar
1 Виталий_Ш • 21:06, 01 Окт 2015 [Материал]
Отличная новость. Иду тестить)
avatar
2 mightyvoodoo • 10:04, 02 Окт 2015 [Материал]
Побыстрей бы вышел API для интернет-магазина :)
avatar
3 Ran • 00:29, 09 Окт 2015 [Материал]
Когда наконец будут увеличены лимиты на размер загружаемого файла ?

15Mb при оплаченных 20Gb сервера (тариф "премиум")- это уже даже не смешно (FTP не панацея - да и оно тоже лимитировано).

Когда наконец при очередном обновлении мы увидим не очередную фичу для магазинов (uWeb состоит только из них ?) а то о чём Вас просят несколько лет подряд ???

Когда наконец в этом блоге появится запись "Вы просили - мы сделали" , или нас так и будут кормить ненужными фичами и "волшебная сказка" обещанная в этом же блоге три (!!!) года назад (этот же блог 24окт 2012года) воплотится в жизнь ???

Или нам уже ничего не ждать - сказку рассказали а дальше хавайте что дают ?

Лимиты файлов , нормальный поиск на форуме (не только по заголовкам тем но и по тексту сообщений) , в конце концов просто человеческое отношение "вы просили-мы сделали" - Вас просят об этом много лет , вместо этого из раза в раз очередное : "мы запилили очередное обновление , нужно оно Вам ".

Извиняюсь за тон - но реально уже нет ни терпения ни желания из своего кармана оплачивать нафиг мне не нужные вещи , или я остался единственный "не магазинщик" тут , а у всех остальных уже лопнуло терпение и они больше не с Вами ? ))).
avatar
0
5 Sheriff • 19:30, 09 Окт 2015 [Материал]

Цитата
15Mb при оплаченных 20Gb сервера (тариф "премиум")- это уже даже не смешно (FTP не панацея - да и оно тоже лимитировано).

Сейчас успешно смог загрузить файл размером в 32 мегабайта через файловый менеджер.

Большие файлы (от сотен мегабайт до n-гигабайт) рационально загружать через FTP. Есть большой файл для загрузки? Напишите в поддержку, увеличим лимит на загрузку в фтп.

Цитата
Когда наконец при очередном обновлении мы увидим не очередную фичу для магазинов (uWeb состоит только из них ?) а то о чём Вас просят несколько лет подряд ???

Мы всегда открыты к пожеланиям\предложениям. Если вы об увеличении того или иного лимита – сообщайте о нем, мы и сейчас собираем пожелания.

Цитата
нормальный поиск на форуме (не только по заголовкам тем но и по тексту сообщений)

Предложения по доработке системы управления, пожалуйста, направляйте на специальный сайт: http://all.uwishlist.ru/.
avatar
7 m00n1ight • 07:03, 12 Окт 2015 [Материал]
Вообще, я ещё чуть меньше года назад писал и здесь, и в ТП, что ограничение в 3 Мб на загрузку фотографий - это издевательство. Даже жпеги влазят далеко не всегда. Рисунки художников в разрешении 10к на 10к тоже нельзя. Зачем тогда эти двадцать гигов?

Тогда тоже сказали "ваше мнение очень важно для нас / мы работаем над этим", но ничего не изменилось.
avatar
0
9 Sheriff • 20:55, 13 Окт 2015 [Материал]
Мы про ваше предложение не забыли. Собираем и далее. Нам ведь не только этот лимит увеличивать, верно?:)
avatar
4 Bastik • 14:45, 09 Окт 2015 [Материал]
На странице управления заказов, при автоподгрузке данных с последующих страниц, в полях "оборот" и "прибыль" текст "руб." меняется на "у.е."
avatar
0
6 brizing • 15:55, 11 Окт 2015 [Материал]
Пожалуйста, укажите адрес вашего сайта, протестируем.
avatar
12 Bastik • 13:41, 14 Окт 2015 [Материал]
Уже написал в службу поддержки, спасибо! smile
avatar
8 dimazhamanakov • 17:32, 12 Окт 2015 [Материал]
Пожалуйста, сделайте возможность обернуть заголовок темы на форуме в <h1>...</h1>.
avatar
0
10 Sheriff • 20:56, 13 Окт 2015 [Материал]
Воспользуйтесь системной переменной $CUR_THREAD_NAME$, http://screencast.com/t/v9XxpXmAs.
avatar
11 kkott • 23:15, 13 Окт 2015 [Материал]
Автоматическая подгрузка заработала везде, кроме прайса.
avatar
0
15 Sheriff • 01:39, 21 Окт 2015 [Материал]
Не зафиксировал, демо: http://sheriff.uweb.ru/shop/price. В поддержку сообщали о проблеме?
avatar
Все никак не дождемся в выгрузке товаров в YML добавления элемента <manufacturer_warranty>true</manufacturer_warranty> в состав товарного предложения в выгружаемом YML файле если в карточке товара есть отметка "Гарантия производителя" 

Служба поддержки Яндекс.Маркет сообщила, для указания товару фирменной гарантии производителя - требуется добавить элемент в выгрузку YML: 
<manufacturer_warranty>true</manufacturer_warranty> 

Описание формата выгрузки на яндексе https://partner.market.yandex.ru/legal/tt#id1164586580004 

Еще в феврале писал в поддержку с просьбой добавить этот элемент - сказали что:
- Задача передана разработчикам на рассмотрение.
avatar
0
14 brizing • 15:55, 18 Окт 2015 [Материал]
Уточняем информацию по данному предложению. После получения информации напишу вам на e-mail.
avatar
16 DimaJordan • 23:05, 09 Ноя 2015 [Материал]
Сергей, так и не получил ответ.
Пример виден на скриншоте http://gsm23.ru/_si/0/94901144.jpg
В интернет магазине, не выгружается в YML информация о товарах имеющих гарантию производителя. Товары выгружаемые с флагом <manufacturer_warranty> (Гарантия производителя) имеют отметку о том, что на них есть фирменная гарантия, а так же такие товары могут участвовать в фильтрации по товарам с гарантией.
Представленные нами товары на Я.Маркете - не видят пользователи выбравшие фильтр "Гарантия производителя". Уже давно писал и тех.поддержку и all.uwishlist.ru
avatar
0
17 brizing • 16:11, 20 Ноя 2015 [Материал]
Поле <manufacturer_warranty> позже появится в YML, который генерирует наша система. По срокам сориентировать вас пока не можем.
avatar